Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Action

05.12.2015

2013: Infected Wars (PS Vita)

Еще статьи автора »
Автор: Gamer
Метки: , , ,

Не секрет, что Vita прекрасно подходит для шутеров, и не секрет, что шутеров маловато. Студия Action Mobile решила разбавить главенствующие тут платформеры и инди своем шутером от третьего лица, но стоило ли?

Итог, в 2013-м году весь мир внезапно закончился. Вы играете за одного из последних уцелевших, ваша задача – помочь выжить небольшой группе людей. По пути вы встретите много различных зомби. Помимо выживания вам дадут множество дополнительных заданий.

Проблема этой игры даже не в том, что зомби плохо анимированы, а их ИИ попросту сломан. Порой зомби теряются и не знают куда идти, полностью вас игнорируя.

Оружие в игре разнообразное: от традиционного «Калашникова» до дробовиков и ракетниц. Ракетницы, впрочем, не очень мощные, и с большими врагами справиться не помогут.

Многие игры этого жанра, как правило, схожи, но 2013: Infected Wars оказывается примитивнее большинства. Как правило, целью в игре является: отбиться от волн зомби, добраться до определённого места и активировать следующую миссию.

Среди плюсов следует отметить систему повышения уровня. Перед каждой миссией вам предлагается выбрать класс персонажа, и класс этот можно совершенствовать, если использовать связанное с ним оружие. Несмотря на то, что я назвал эту систему самой сильной чертой, она кажется довольно бессмысленной, потому что сам персонаж ощутимо сильнее не становится. Так в чём смысл?

Все кат-сцены кажутся навязанными и нелепыми. Кажется, единственная их цель – навязать ещё одну волну врагов. Всё это очень однообразно и быстро надоедает. Каждая такая сценка длится секунд тридцать, но за миссию их бывает как минимум пять.

Сложность в игре тоже несбалансирована. Даже на самом лёгком уровне боссы легко меня убивали независимо от того, какое оружие я использовал. Иногда мне казалось, что игра просто искусственно затрудняет моё прохождение.

Графически тут тоже смотреть не на что. На Вите было множество гораздо более впечатляющих игр, тут же всё кричит о том, что это просто порт с мобильных. Графика тут разве что самую малость лучше версии на iOS, но для портативной консоли это не серьёзно.

Эту игру мог бы сделать лучше мультиплеер – кто знает, может там игра принесла бы какой-нибудь позитив? В любом случае, даже с мультиплеером игра слишком бедна на режимы и контент.

Мне всегда казалось, что Вита отчаянно нуждается в хорошем зомби-шутере, который использовал бы все возможности системы (наподобие того, как Zombi U использовал возможность геймпада Nintendo Wii U), но данная игра – не более чем некрасивый порт с мобильного.

Можно сказать, что Infected Wars – один из ярчайших примеров того, как игра с большим потенциалом оказалось ничем не примечательна. Это большое разочарование, и игра не стоит тех денег, которые за неё требуют.

Если еще остались люди, которые до сих пор не поиграли в популярнейший Counter Strike, то скачать cs 1.6 бесплатно вы всегда можете в интернете на сайте csdownload.ru. Обязательно поиграйте, вам понравится.

Похожие игры:

  • Counter-Strike: Global Offensive
  • Counter-Strike (PC)
  • Star Wars Episode I: The Phantom Menace (PC/PS)
  • Rayman Legends (Wii U)
  • Orphen (PS2)
  • Легендарный шутер Counter-Strike 1.6 в наши дни
  • Parabellum
  • Tony Hawk’s Pro Skater (PC)
  • Medal of Honor: Frontline (PS2)
  • Star Wars: Jedi Power Battles (PSX/PSP)





  • 0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *