Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Action

24.12.2014

The Stanley Parable (PC)

Еще статьи автора »
Автор: Gamer

В 2013-м году для геймеров появилось множество различных интересных проектов, которые, действительно, достойны внимания каждого. Так, например, можно отметить The Stanley Parable. Игра в стиле Interactive fiction поразила своим небольшим разнообразием каждого, кто на данный момент пробовал принять участие здесь.

Сюжет
Некий офисный работник Стэнли, который уже не один год активно трудится на благо владельца компьютерной компании, в один прекрасный день узнает о том, что все коллеги попросту исчезли. Сам же Стэнли у себя в голове обнаруживает появление внутреннего голоса. Задача голоса является указание дальнейшего плана действий: что делать, куда идти, над чем трудиться. Голос, конечно, имеет очень хорошо выраженный британский акцент (фишка разработчиков игры), который дал главному герою название «рабочий Стэнли из кабинета 427». Собственно, это и есть так. Голос пытается как бы внушить Стэнли то, что в этой жизни все делается с помощью некоторого алгоритма действий: достаточно лишь нажать на кнопки клавиатуры для того, чтобы выполнить ту или же иную миссию. Это и есть жизненная позиция внутреннего голоса. Но не все так просто… Кажется, что все работает практически как часы, но этот день оказывается особенным. Идеальный мир, который был таким ранее, попросту отказывается работать, что достаточно неудобно для самого Стэнли.

Стоит отметить, что разработчики не учли факта о том, что их творение является банальным модом всем известной Half-Life 2, которая появилась в 2011-м году. Кто-то когда-то говорил, что это самая настоящая революция в области видоигры, однако на данный момент это совсем не так.

Игровой процесс
Игровой процесс — это некоторая последовательность уникальных решений героя. Почему «уникальных»? Геймеры, которые ранее играли в The Stanley Parable скажут, что это самая настоящая антиигра. Есть внутренний голос, есть задание, однако герой должен поступить по-своему, то есть, принять решение самостоятельно. Каждая миссия, каждое движение, которое будет сделано главным героем, это не выполнение заветной миссии. Игрок не попадет ни в какую закрытую дверь. Его задача — просто активно раздражать внутренний голос, который якобы подсказывает все правильные решения. Некоторые вещи будут настолько забавны, что играть можно будет просто с удовольствием. Так, например, можно запереться в чулане. Сначала внутренний голос будет говорить о том, что игрок принял неправильное решение, далее пойдет небольшая ирония, которая в последствии будет увеличиваться на самую настоящую раздраженность.

Сам игровой процесс напоминает некий лабиринт, который довольно сложно одолеть. Даже экранная заставка, которая появляется при входе в меню, вмещает в себя лабиринт. Это не говорит о том, что пройти The Stanley Parable невозможно. Окончания здесь есть, и на данный момент геймеры отработали 18 разных линий сюжета.

The Stanley Parable — уникальная игра, которая нашла место в себе жесткости, комедии, драме и так далее. Вот это совмещение всего дает положительный результат. Разработчики смогли реализовать такую уникальную идею, которая дает свои плоды. Здесь есть ужас, здесь есть юмор; здесь можно расслабиться, здесь можно очень сильно нервничать. Порой многим игрокам кажется, что у каждого есть свой личный внутренний голос, который может контролировать эмоции, может делать движения за тебя самого, что не очень приятно. Но все это всего лишь страхи.

Дата выхода: 2013-й год;
Издатель: Galactic Caf;
Жанр: Interactive fiction;
Платформы: PC.

Если вы юрист и хотите, например, работать по своей специальности в Америке, то необходимо пройти курсы юридического английского языка. Ознакомиться с информацией по этому вопросу вы можете на сайте allada.org.

Похожие игры:

  • Half Life
  • Need for Speed 3 (Hot Pursuit) — Вы под неусыпным наблюдением хранителей порядка
  • A Bug’s Life (N64)
  • PowerBoat Racing — Вперёд, к победе!
  • Star Wars: Galactic Battlegrounds (PC)
  • A Bug’s Life (PS)
  • Лучшие игры в России в 2001 году
  • Star Wars: Galactic Battlegrounds: Clone Campaigns (PC)
  • Sierra намерена делать игры для приставок.
  • Игры, ставшие культовыми и просто шедевры XXI века





  • 0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *