Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Fighting

17.02.2011

X-Men: Mutant Academy (PS)

Еще статьи автора »
Автор: Gamer
Метки: , , , ,
X-Men Mutant Academy

X-Men Mutant AcademyИгра со странноватым для своего жанра названием X-Men: Mutant Academy для нас в первую очередь интересна тремя вещами: это еще один файтинг по мотивам (и даже без оных) знаменитой комиксовой вселенной, но, что самое необычное, не от Capcom; кроме того, это вообще первая трехмерная игра про х-человечков на PlayStation, а работает над проектом команда Paradox, скандально известная своим Thrill Kill.
Кстати, замечу, что в свое время X-Men: Mutant Academy уже пявлялась на страницах нашего журнала. Тогда она была на первоначальной стадии разработки, а ваять ее пыталась неизвестная компания Сугох. Попытки оказались не очень удычными, а потому Activision, обладающая лицензией на изготовление игрушек по Marvel’овским комиксам, в конце концов отстранила разработчиков от работы и привлекла на помощь Paradox с уже готовым движком от той самой зверской Thrill Kill, проверенным к тому же в Wu-Tang: Taste of Pain.
Стоит отметить, что несмотря на использование уже относительно (весьма относительно) неплохо зарекомендовавшего себя engine, X-Men: Mutant Academy отнюдь не будет братом-близнецом упомянутых выше файтингов. ТО есть никакой еще пока достаточно экзотично выглядящей thrillkill’овщины вроде месиловки четырех бойцов на одной арене не планируется. Мало того, похоже, не будет и никакого свободного перемещения по «рингу», а все будет похоже на стандартный, во многом практически привычный трехмерный файтинг с двухмерной сущностью, то есть с боями, проходящими на одной линии. Кстати, за счет того, что все действие протекает в X-Men Mutant Academy 2одной плоскости, разработчики надеются сконцентрировать все свое внимание на проработке бэкграундов и моделей персонажей. Первые, кстати, должны быть взяты из комиксов, что, безусловно, порадует всех их сумасшедших (и не очень) фанатов. Персонажи же в свою очередь будут иметь при себе несколько вариантов костюмчиков (в лучших традициях какой-нибудь Capcom) — от «реальных» комиксовых до тех, что будут в пока еще незаконченном фильме о храбрых экс-менчиках. Правда, судя по скриншотам, не скажу, что выглядят наши герои ахти как. Четкие, яркие, но какие-то излишне «оквадраченные». К слову, superheroes в X-Men: Mutant Academy ориентировочно будет 10 штук. Конкретно это Cyclops, Wolverine, Phoenix, Gambit, Storm, Beast, Magneto, Toad, Sabretooth и Mystigue. Негусто. Похоже, Activision до сих пор не поняла главную вещь на свете — количество играет в продукте основную роль. Чем больше машинок в гонке — тем больше экстаз потенциальных покупателей. Чем больше «часов прохождения» в ролевике, тем, конечно, лучше сама ролевка, вне зависимости от ее содержания. Ну и, соответственно, чем больше полюбившихся бойцов в драке — тем выше ее шансы на успех. Давно известная всем логика бивисообразного игрока. Вот надо пример брать с Capcom, готовой уже выпустить вторую часть Marvel vs Capcom (обзор первой части см. в этом же Rulez’е) — более 50 болванчиков. Так и надо.
Ну вот, собственно, все с игрой, можно сказать, и ясно. А, нет, я забыл о такой мелочи, как игровой процесс! Что там с ним точно будет, предположить трудно (хотя, зная gameplay X-Men Mutant Academyпредыдущих парадоксовских игрулек…), но разработчики, похоже, решили немного закосить под плоские файтинги все от той же Capcom, надеясь, что так игроку легче будет «въехать» в их детище. Очень даже может быть. Для этих целей даже, как стало известно, решено было систему суперударов сделать сходной с капкомовской — с прокрутиками крестовины…
Ну а выйти X-Men: Mutant Academy должна в июне этого года. И это, судя по всему, окончательный срок, ведь именно тогда в кинотеатрах начнут крутить фильмешник про X-Men, а значит, лучшее время для выпуска подобного продукта найти будет сложно.

Жанр: fighting
Издатель/Разработчик: Activision/Paradox
Количество игроков: 1-2
Дата выхода: июль 2000 года

Смотреть видео из игры X-Men: Mutant Academy 2:

Похожие игры:

  • X-Men: Mutant Academy 2 (PS)
  • Лучшие файтинги 2000 года
  • X-Men (PS)
  • Лучший Fighting 2001 года на PS one
  • Marvel VS. Capcom: The clash of heroes (PS)
  • Thrill Kill (PS)
  • Marvel и ее супергерои
  • Wu-Tang: Shaolin Style
  • Capcom vs SNK Pro (PS/Dreamcast)
  • Street Fighter Alpha 3 (PS)





  • 0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *