Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Action

11.10.2013

Men in Black 2: Alien Escape (PS2)

Еще статьи автора »
Автор: Gamer
Метки:

Премьера легендарного блокбастера «Люди в черном II» состоялась в начале июля, а значит пришло время рассказать о виртуальном воплощении картины. Пусть вас не смущает подзаголовок Alien Escape, поскольку родство игры и фильма — неоспоримый факт. Об этом свидетельствует и звучный лозунг «Same Plant. New Scum.», который значится на обложке диска.

Злополучная голубая планета, как магнит, притягивает к себе разносортных космических рецидивистов. И неудивительно, ведь безопасность Земли, по сути, охраняет всего пара бравых парней. На сей раз агентам «К» и «J» придется воевать с целой армией инопланетных преступников, чья летающая тюрьма благополучно затонула в океане. Проведя под водой несколько десятилетий, узники решили подышать загазованным воздухом Нью-Йорка. Весьма опрометчивый шаг, доложу я вам. Предыдущие попытки различных разработчиков смастерить игру, рассказывающую о нелегких буднях «Людей в черном», заканчивались, мягко говоря, не очень удачно. Melbourne House, покопавшись в своих головах, видимо, тоже не обнаружили там оригинальных идей. Но, не смутившись, они выбрали для своего проекта простой и увлекательный жанр shooter^ с видом от третьего лица. Игровой процесс Men in Black 2: Alien Escape (далее MIB2) вписывается в стандартный трафарет, который сформировался в незапамятные времена и с тех пор почти не менялся. Каждый из пяти эпизодов начинается с выбора персонажа.

Опытный и хладнокровный агент Кей более живуч, зато Джей имеет преимущество в скорости. Объединяет их не только стиль одежды, но и внушительный арсенал, состоящий из 16 видов оружия. Мощность всевозможных лазеров и бластеров можно увеличивать, подбирая значки с логотипом MIB. Любое ранение ослабляет не только ваше здоровье, но и убойную силу пушки. Преследуя инопланетян, вы успеете побывать в разных уголках Нью-Йорка, а также посетите сам космический корабль. Более 20 уровней состоят из непрерывной стрельбы, слегка разбавленной необременительной необходимостью опускать рычажки, чтобы открывать двери. Бои протекают очень стремительно: враги появляются лишь затем, чтобы успеть сделать несколько выстрелов и разлететься на куски. Действие сопровождается разноцветными вспышками, взрывами и прочими пиротехническими фокусами. Полезное разнообразие вносят периодические стычки с боссами. Кроме основного режима, который почему-то называется Mission mode, в MIB2 имеется ряд дополнительных: Training (тренировка) Boss mode (бои только с боссами), Time Attack (прохождение игры на время) и Survival (одна комната и неиссякаемый поток пришельцев). Графику не назовешь сногсшибательной, но и плохого о ней сказать, пожалуй, нечего. Действие происходит в урбанизированных декорациях, поэтому к обилию прямых углов трудно придраться. Модели персонажей и врагов прилично детализированы, но темп сражений вряд ли даст вам возможность насладиться этим. Опираясь на отзывы западной прессы (в Штатах игра вышла еще в конце июня), можно сказать, что Men in Black 2: Alien Escape — незамысловатый, но качественный action. Разработчики просидели за ним целых полтора года, явно не рассчитывая сорвать легкий куш на гарантированном успехе фильма. Почаще бы так.

Похожие игры:

  • Alien Resurrection (PS)
  • Time Crisis 2
  • 007: Agent Under Fire
  • Vampire Night
  • V.I.P.
  • Star Wars Jedi Starfighter (PS2)
  • Alien versus Predator (PC)
  • Men In Black (PS)
  • Metal Gear Solid 2 Опять отложен
  • Игры про «Чужих»

  • Эти игры будут вам интересны:






    0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *