Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Adventures

18.09.2014

Pineview Drive (PC)

Еще статьи автора »
Автор: Gamer
Метки:

Pineview Drive – классическая игра, принадлежащая к жанру «хоррор». В ее основу положены приключения главного персонажа в настоящем доме с призраками. Сюжетная линия игры заставит пользователей изучить таинственное здание «от» и «до». Иного выхода нет, кроме как бродить по слабо освещенным комнатам в поисках различных предметов. Подкрепляется игровой процесс интересной механикой.

Сюжет
Действие игры происходит в старинном особняке. Главный персонаж игры, действиями которого вам предстоит управлять на протяжении всего времени, когда-то обитал в этом доме. Это было около двадцати лет назад и здешнее проживание связано у него с неприятнейшими воспоминаниями. Все дело в том, что когда-то он был женат на девушке по имени Линда. Жена главного героя бесследно исчезла и только теперь, спустя десятки лет, главный персонаж отважился вернуться сюда и заняться расследованием ее исчезновения. Однако местные жители твердят, что более одного месяца никто не в состоянии продержаться в этом доме. Теперь главная цель героя – выяснить, что случилось с его супругой, а для этого придется прожить в особняке ровно 30 дней.

Локации
Локации Pineview Drive являют собой многочисленные комнаты в старинном особняке с плохой славой, а также двор и другие помещения, находящиеся в пределах огромнейшего участка. Между тем, большая часть локаций в начале игры закрыты, поэтому придется неплохо потрудиться над тем, чтобы разблокировать их. Все помещения, как на подбор, практически не освещаются, либо же пребывают в абсолютной тьме. Поэтому игрокам придется нередко обращаться за помощью фонарика и других предметов, чтобы что-нибудь разглядеть.

Игровой процесс
В общей сложности суть игры сводится к выживанию в особняке на протяжении месяца. Ведь только таким путем вам удастся разгадать секреты дома и тайну пропажи Линды. При этом все время сидеть на одном месте – не выход. В ходе игрового процесса необходимо все время открывать новые комнаты. Чтобы получить к ним доступ, придется тщательно исследовать каждую локацию в поисках соответствующего ключа. Это далеко не простое занятие, поскольку, как упоминалось ранее, трудно рассмотреть что-то в темноте, да и фонарик освещает предметы при максимальном к ним приближении.

Некоторые нюансы и противоречия вызывает та особенность игрового процесса, что каждая дверь нуждается в определенном ключе, иными способами ее не отпереть. Кроме того, найдя ключ, вам придется бродить по всему зданию в поиске заветной двери. Между тем, в особняке чрезвычайно много окон, которые, при желании, можно было бы легко разбить, но это невозможно.

Атмосфера игры
Особого внимания заслуживает мистическая атмосфера, насквозь пропитывающая Pineview Drive. Этого у игры не отнять: на протяжении всего геймплея, путешествуя из комнаты в комнату, игрокам придется неоднократно встретиться лицом к лицу со сверхъестественными явлениями, например, привидениями, всяческими видениями и т.д. Если монотонные блуждания по особняку и могут навеять тоску, то внезапное появление привидения тут же ее прогонит. Помимо этого, вид дома изнутри, включая заброшенные комнаты, мрачно расставленную мебель и отсутствие света, лишь подогревает ощущение того, что главный персонаж в особняке находится не один.

Помимо этого, главному герою предстоит нередко находить старые бумаги, наподобие чьих-то записок, и, изучая их содержимое, шаг за шагом приближаться к разгадке.

Механика
Как упоминалось ранее, в Pineview Drive задействована особая механика. Она направлена на оценку страха игрока. Дело в том, что на экране в игре отображается специальная шкала – психическое здоровье. На ее показатели влияет степень того, насколько испугался игрок. Например, при резком появлении призрака ваша рука, руководящая мышью, может подсознательно дернуться. Чем сильнее испуг – тем больше здоровья отнимется у персонажа. Таким образом, придется проявить недюжинную выдержку, дабы продержаться в доме отведенное время.

Заключение
Поклонникам ужасов с элементами поиска предметов игра наверняка придется по вкусу. В ней нет резких сюжетных поворотов, тщательно продуманного игрового процесса и, порой, он сводится к монотонному блужданию мо многочисленным помещениям здания в поисках неизвестного объекта. Однако Pineview Drive обладает чрезвычайно яркой мистической игровой атмосферой, а некоторые моменты смогут по-настоящему напугать даже самых стойких игроков.

Если вы фанат невероятно смешной программы Наша Раша, то наша раша смотреть онлайн бесплатно вы можете и через интернет. Посетите сайт speakworld.ru, на котором вы можете найти все серии этой популярной передачи.

Похожие игры:

  • Test Drive 5 (PSX)
  • Test drive 6 (PS)
  • Test Drive Off-Road 2
  • Sonic Unleashed (PS2/PS3/Xbox 360)
  • Игры про «Чужих»
  • Flying Nightmares (3DO)
  • Castlevania: Bloodlines
  • Test Drive Off-Road (PS)
  • Streets of Rage
  • История игры Crysis





  • 0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *