Старые игры на Gamer4all.ru
PS 1,2,3, PSP, PC, Nintendo, Sega…



Deathtrap Dungeon — боевик-RPG на Playstation от Eidos

Еще статьи автора »
Автор: Gamer
Метки:

deathtrap dungeonЖанр Action от третьего лица если уж и не был изобретён с пришествием на рынок Tomb Raider, то уж, по крайней мере, полностью обязан своей теперешней популярностью именно этой игре. Неудивительно, что в последнее время появилось множество игр, в какой-то мере претендующих на лавры Tomb Raider и созданных с оглядкой именно на этот экземпляр игрового продукта. Сама же ответственная за популярность Лары Крофт фирма Eidos Interactive (Tomb Raider, Fighting Force, Tomb Raider 2) так же давно уже задумывается о пополнении успешной линейки игр а’ля Tomb Raider новым членом со слегка изменённой концепцией. Разговоры о скором выпуске Deathtrap Dungeon ведутся уже долго, практически с самого выхода первой части Tomb Raider. Но похоже, что эта проблема наконец преодолена, и игра должна вот-вот появиться.

Концепция Deathtrap Dungeon основана на известнейшей серии фэнтези — книгах писателя Яна Ливингстона (Ian Livingston) под названием Fighting Fantasy, очень популярных на Западе и проданных там в общем количестве 15 миллионов экземпляров, так что аудитория у игры будет немаленькой. Несмотря на множество заимствований из книг, Deathtrap Dungeon всё же будет совершенно отдельной игрой, не связанной сюжетно ни с одной из книг. Почти не имея никакой предыстории, сюжет постоянно развивается в ходе самой игры и помещает героев (их, кстати, двое, на выбор — мужчина или женщина) в совершенно удивительные зловещие замки и подземелья, в которых водится нечистая сила. Разобраться с ней и выбраться из подземелий живьём и является основной задачей играющего. В выполнении этой задачи вам будут мешать огромное количество монстров и не меньшее число ловушек, искусно расставленных дизайнерами по самым неподходящим местам. Монстров в игре целых 55 видов, в принципе, в игре имеются практически все доступные в RPG-Вселенной Advanced Dungeons & Dragons типы злодеев: драконы, орки, гномы, зомби и мумии. Имеются даже ископаемые динозавры, которые будут являться одними из самых мощных врагов во всей игре.

deathtrap dungeon 3

Что касается ловушек, то их также предостаточно, от хитроумно сконструированных бутафорских мостов и до камер с ядовитым газом и магически заговорённых предметов.

Магии в мире Deathtrap Dungeon уделяется не меньше внимания, чем оружию или же умелому преодолеванию препятствий, а набор доступных героям заклинаний исчисляется добрым десятком. Примерно столько же и видов оружия, которые, прямо скажем, достаточно странны для игры, помещённой явно в средневековую атмосферу. Ну, а о топорах и мечах можно и не спрашивать — всё подходит, но вот что делают в Deathtrap Dungeon огнемёт и мины с бомбами?

deathtrap dungeon 1

Графика в игре полностью трёхмерна, и каждый из монстров снабжён достаточным количеством полигонов, чтобы выглядеть вполне похожим на себя. Лабиринты созданы явно в пропорциях средневековья, они просто огромны. Отдельно стоит отметить работу камеры, которая на сей раз действительно, кажется, снабжена некоторым интеллектом и всегда выбирает наилучшие углы обзора. Особенно хорошо ей удаются сцены гибели монстров или же вашей смерти — в такие моменты изображение достигает истинного драматизма.

deathtrap dungeon 2

Deathtrap Dungeon способен украсить любую коллекцию поклонника жанра, тем более, что время как раз на вашей стороне — до выхода очередного Tomb Raider ещё очень много времени, и как раз есть возможность побродить по мрачным лабиринтам Deathtrap Dungeon, побороться с монстрами, попрактиковаться в магических приёмах и подстрелить на обед настоящего динозавра.

Похожие игры:

  • Fighting Force (PC)
  • Fighting Force 2 (PS)
  • Лара Крофт как символ уходящей эпохи?
  • Tomb Raider 3
  • Видеоигры и киноискусство
  • Fear Factor
  • Tomb Raider: The Angel of Darkness (PC)
  • Drakan: The Ancients Gates (PS2)
  • Dragon Warrior 7
  • Tomb Raider: The Last Revelation (PC)

  • Эти игры будут вам интересны:






    0 Комментариев


    Оставьте первый комментарий!


    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *